牧區議會部門 - 2018年度堂委會



二零一八年度堂務促進委員會



 
後排:蔣麗安、李惠甜、王慧儀、陳杭景、黃倩清、鍾炳權、盧基信、黃敏碩、王錦聰(侍從)
 
前排:吳棣荷、劉永勤牧師(教區總幹事)、孔繁漢牧師(主理聖品)、吳漢民 
 
 
 
 
主  席:孔繁漢牧師

書  記:王慧儀(正)、陳淑苓(副)

司  庫:黃敏碩(正)、鍾炳權(副)


其他委員:
陳杭景、蔣麗安、李惠甜、盧基信、吳漢民、吳棣荷、黃倩清

各部正副部長

崇拜事工部:孔繁漢牧師(正)、吳玉珍#(副)、方志偉#(副)
聖樂部:李惠甜(正)、黃倩清(副) 
主日學部:孔繁漢牧師(正)、彭凱玲#(副) (2017年9月1日-2018年8月31日)
     丘熙寧#(正)、張琪#(副)(2018年9月1日-2019年8月31日) 
青少年部:蔣麗安(正) 、林靄芝#(副)
宣教培育部:孔繁漢牧師(正)
聯誼部:陳杭景(正)、黃倩清(副)
關懷部:鍾炳權(正)、吳棣荷(副)
耆年部:吳漢民(正)、吳棣荷(副)
婦女部:陳淑苓(正)、徐幼嫻#(副)
維修部:吳漢民(正)、黃有強#(副)
資訊部:孔繁漢牧師(正)、鍾全#(副)
財政部:黃敏碩(正)、鍾炳權(副)、
盧基信(委員)、王慧儀(委員)、孔繁漢牧師(當然委員)
第十屆教區議會本堂代表:王慧儀(教區委任)

備註:
主理聖品推薦提名日期:   2017年10月1日
註冊教友普選推薦提名日期: 2017年11月19日
教區主教委任日期:     2017年12月4日
應屆堂委第一次特別會議日期:2018年1月7日
應屆堂委就職禮日期:    2018年1月7日
應屆堂委第一次會議日期:        2018年2月11日