牧區議會部門 - 2020年度堂委會


二零二零年度堂委會

主  席:孔繁漢牧師

書  記:李惠甜、陳淑苓

司  庫:黃敏碩、黃祐榮

委  員:
陳立基、陳淑苓、蔣麗安、徐幼嫻、鍾炳權、李惠甜、
盧基信、吳棣荷、黃敏碩、黃倩清、王慧儀、黃祐榮





各部正副部長

崇拜事工部:孔繁漢牧師(正)、吳玉珍#(副)、方志偉#(副)
聖樂部:黃倩清
主日學部:
*2019年9月1日至2020年8月31日:丘熙寧#(正)、張琪#(副)
*2020年9月1日至2021年8月31日:丘熙寧#(正)、張琪#(副)、鍾秀娟#(副)
青少年部:蔣麗安 
宣教培育部:李惠甜(正)、常靜#(副)
聯誼部:徐幼嫻
關懷部:王慧儀(正)、陳吳秀娟#(副)
耆年部:吳棣荷(正)、陳美霞#(副)
婦女部:陳淑苓(正)、林榮華#(副)
維修部:鍾炳權(正)、吳漢民#(副)、黃有強#(副)
資訊部:陳立基(正)、盧基信(副)
財政部:黃敏碩(正)、黃祐榮(副)、
    鍾炳權(委員)、盧基信(委員)、王慧儀(委員)、孔繁漢牧師(當然委員)
 
第十一屆教區議會本堂代表:黃祐榮(教區委任)
香港聖公會婦女總團本堂代表:王慧儀
香港島教區婦女團本堂代表:徐幼嫻

備註:
主理聖品推薦提名日期:   2019年10月13日
註冊教友普選推薦提名日期: 2019年11月17日
教區主教委任日期:     2019年12月4日
應屆堂委第一次特別會議日期:2019年12月8日
應屆堂委就職禮日期:    2020年1月5日