牧區議會部門 - 2017年度堂委會

二零一七年度堂務促進委員會

主  席:孔繁漢牧師
書  記:陳淑苓(正)、王慧儀(副)
司  庫:盧基信(正)、黃敏碩(副)
其他委員:
陳杭景、李惠甜、吳漢民、吳棣荷、吳玉珍、黃倩清
 
 
2017年度堂委就職禮後,全體堂委與香港島教區主教助理劉永勤牧師合照。(2017年1月15日)
 
後排:盧基信、黃倩清、吳玉珍、王慧儀、陳淑苓、黃敏碩、陳杭景、李惠甜
前排:吳漢民、孔繁漢牧師、劉永勤牧師、吳棣荷 
 
各部正副部長
崇拜事工部:孔繁漢牧師(正)、吳玉珍(副)、陳美霞#(副) 
聖樂部:李惠甜(正)
主日學部:劉凱齡#(正)、徐幼嫻#(副)(至2017年8月31日)
     孔繁漢牧師(正)、彭凱玲#(副) (2017年9月1日起)
宣教培育部:孔繁漢牧師(正)、王慧儀(副)
聯誼部:黃倩清(正)、陳杭景(副)
關懷部:陳杭景(正)
耆年部:吳棣荷(正)
婦女部:陳淑苓(正)
維修部:吳漢民(正)
資訊部:孔繁漢牧師(正)、鍾全(副)
財政部:盧基信(正)、黃敏碩(副)、
         王慧儀(委員)、陳杭景(委員)、孔繁漢牧師(當然委員) 
第十屆教區議會本堂代表:王慧儀(教區委任) 
 
備註: 
主理聖品推薦提名日期:   2016年10月2日 
註冊教友普選推薦提名日期: 2016年11月6日
教區主教委任日期:     2016年11月25日
應屆堂委第一次特別會議日期:2016年12月18日
應屆堂委就職禮日期:    2017年1月15日
應屆堂委第一次會議日期:       2017年1月15日