牧區議會部門 - 2019年度堂委會


二零一九年度堂委會

 
主  席:孔繁漢牧師

書  記:王慧儀、李惠甜

司  庫:黃敏碩、鍾炳權

委  員:
陳杭景、蔣麗安、徐幼嫻、鍾炳權、李惠甜、盧基信、
吳棣荷、黃敏碩、黃倩清、王慧儀、黃祐榮
 

各部正副部長

崇拜事工部:孔繁漢牧師(正)
聖樂部:黃倩清(正)、鍾詠欣#(副) 
主日學部:丘熙寧#(正)、張琪#(副)(2018年9月1日-2019年8月31日)
青少年部:蔣麗安(正)
宣教培育部:李惠甜(正)、常靜#(副)
聯誼部:陳杭景(正)、徐幼嫻(副)
關懷部:王慧儀(正)、陳吳秀娟#(副)
耆年部:吳棣荷(正)、陳美霞#(副)
婦女部:徐幼嫻(正)、王慧儀(副)
維修部:鍾炳權(正)
資訊部:盧基信(正)
財政部:黃敏碩(正)、鍾炳權(副)、
    盧基信(委員)、王慧儀(委員)、孔繁漢牧師(當然委員)
第十屆教區議會本堂代表:王慧儀(教區委任)
第十一屆教區議會本堂代表:黃祐榮(教區委任) 
  
備註:
主理聖品推薦提名日期:   2018年10月14日
註冊教友普選推薦提名日期: 2018年11月18日
教區主教委任日期:     2018年12月6日
應屆堂委第一次特別會議日期:2018年12月30日
應屆堂委就職禮日期:    2019年1月13日
應屆堂委第一次會議日期:      2019年1月20日