牧區議會部門 - 牧區議員名單

本堂2021年度各部正副部長及職員芳名】

(恕不稱謂)
主任牧師 :葉錦輝牧師
輔理聖品 :林壽楓法政牧師
助理聖品 :蔡樂媚牧師
義務宣教主任 :戴德正 龐元燊
義務培育主任 :王香芳會吏
義務行政主任 :呂大衛
 
一.崇拜
 
(1) 持杯 戴德正 龐元燊 呂大衛 呂兆衛 王香芳會吏
                 蕭鄺穎姸 王紫珊 曾錦程
(2) 司禱員 吳克正 呂大衛 馬偉志 鄭馮綺媚 麥徐善盈
(3) 聖歌團 ()何嘉敏(主任牧師委任) 
                        ()麥徐善盈 
小詩班/中級詩班:羅敏怡
指揮 :麥徐善盈 盧黃家寶 羅敏怡 黃利愷琪
司琴 ()湯袁華惠
             ()黎衛心梅 麥徐善盈    黃利愷琪 吳頌恩 余永俊 呂頌萱
選詩小組 (統籌)呂大衛 (組員)郭家俊 郭錦如
財政/樂譜/禮儀:呂大衛
譜務 :何嘉敏 周哲明
袍務 :馬陳玉冰 李慧思
靈修 :陳樂怡
文書 :王瀚圖
康樂 :陳婉芬
總務 :馬偉志 王瀚圖 蕭德威
樂器聯絡 :郭錦如
幹事同工 :呂大衛 余美鳳
 
(4) 聖壇侍從部 ()蕭鄺穎妍 ()呂兆衛 曾錦程 黃天忠
職員 :郭張凱琳 楊善雯
幹事同工 :呂大衛 鍾愛蓮
 
(5) 司事部 ()吳佑康 ()李慧儀 關杜敏兒 關黃美珍
幹事同工 :呂大衛 葉滿華
 
(6) 插花組 (主理)溫國基      ()梁嘉慧
幹事同工 :余美鳳 鍾愛蓮 葉滿華

二. 團契

(1) 青年部 ()戴曉程(主任牧師委任)
                        ()朱添暉 陳樂怡 何富恒 朱郭雯琪   李延浩 岑銘傑
敬拜隊 (隊長)李延浩
籃球隊 (教練)陳健湖 (隊長)廖子冲
大衛團職員:(團長)岑銘傑
但以理團契:(團長)陳樂怡
幹事同工 :龐元燊 潘尚文
 
(2) 婦女部 ()王香芳會吏
                     ()郭張凱琳 關黃美珍 胡何蝶如 王紫珊   陳駱麗娟 龐陳麗娟 盧倩容
                        (顧問)莫麥信恩 王黃菊馨 吳徐幗英
職員 :黃張文娟 周廖羨齡 馬雪梅 易呂天真   梁寶群 廖文淑萍 沈李翠蓮 何張燕萍   列梁鳳茜
幹事同工 :黃祉榕
 
(3) 成年部 ()葉陳瑞慈
                     ()阮景輝 關文輝 吳略稚 王紫珊    周哲明 張志健
職員 :李國銓 沈恩澤
幹事同工 :龐元燊 葉滿華
 
(4) 交際部 ()關杜敏兒      
                        ()張志健 王瀚圖 關文輝
職員 :陳至生
幹事同工 :呂大衛 葉滿華
 
(5) 樂齡事工部 ()陳駱麗娟
                            ()胡何蝶如 盧倩容 莫綺文 李守儀   易呂天真
                            (永遠榮譽顧問)葉成樟
                            (顧問)周廖羨齡 黎永祥 吳宏光 吳徐幗英 莫麥信恩
指揮 ()呂大衛 ()盧倩容
司琴 :湯袁華惠
職員 :郭甄惠娥 鄺何慧儀 胡針輝 何張燕萍   沈李翠蓮 廖文淑萍
幹事同工 :呂大衛 黃祉榕
 
三. 關懷
 
(1) 福利部 ()李正儀
                     ()馬陳玉冰 莫綺文 梁曾愐殷 龐陳麗娟   陳婉玲 曾昭英
                     (顧問)葉成樟
幹事同工 :張北江 黃祉榕 阮淑明
 
(2) 關懷探訪部 ()王紫薇
                            ()李守儀 郭張凱琳 胡何蝶如 龐陳麗娟   馬陳玉冰
探訪隊長 :龐陳麗娟 周廖羨齡 呂馬秀蘭
幹事同工 :龐元燊 黃祉榕 阮淑明
黃玉君(福利協會駐堂社工)
 
(3) 主日接待部 ()李慧儀         ()阮景輝 林振邦 馬偉健
幹事同工 :龐元燊 阮淑明
 
(4) 周三祈禱會 (主理)龐陳麗娟 龐元燊
 
四. 培育
 
(1) 主日學部 ()楊善雯(主任牧師委任()梁漢機 龐士諤
                        顧問 :黃超雄 吳克正 戴德正
職員 :黎希殷 於曉欣 胡靜彤 楊樂雯 馬文駿
幼兒組教員 (組長)黎黃瑞玲
(幼一至幼二) 黎黃瑞玲 於王佩芳 吳李鳳群 何黃苑容
關建欣 戴曉程 楊陳馥珊 陳詠芬   唐天穎 黎希殷
初級組教員 (組長)梁玉明
(幼三至小二) 梁玉明 周陳欣恩 溫李思薇 陳綺雯 王紫薇   布李美盈
中級組教員 (組長)陳閠儀
(小三至中二) 溫惠賢 朱小蘋 林玥攸 阮區淑儀
                  鍾周卓儀 吳略稚 廖睿詩 陳閠儀
                  鄺麗君 陳婉玲 梁漢機 陳鈞勝
高級組教員 (組長)陳鈞儀
(中三以上) 溫國基 陳至生 黃天忠 李運騰
                 譚偉業 陳鈞儀 陳李夏薇
幼兒崇拜 (組長)袁葉沅怡
兒童崇拜 (組長)溫李思薇
少年崇拜 (組長)龐士諤
幹事同工 :戴德正 黃祉榕 潘尚文
 
(2) 傳道培育部 ()高惠祥
                                ()王香芳會吏 周哲明 麥年豐 郭張凱琳   温美儀 巫勤成
周三晚上查經組組長李守儀
周五早上查經組組長龐陳麗娟
主日查經組組長 高莊幼珊 李守儀 易呂天真 林麗嫦 王紫珊 龐陳麗娟 盧倩容
                           陳駱麗娟 戴崔淑儀 周廖羨齡 李梁凱欣 葉陳瑞慈   鄭馮綺媚 梁國強
主日信仰班組長林馮美霞 呂馬秀蘭 黃蘇雪麗 麥嘉茵 高惠祥 林羅惠芳
                          巫張玉鳳 巫勤成區林嘉慧 袁經恒 張永謙 温美儀
在職姊妹組組長 黃蘇雪麗 林馮美霞
幹事同工 龐元燊 葉滿華
 
五.行政
(1) 文書 ()陳婉玲   ()梁曾愐殷 何嘉敏 郭張凱琳
幹事同工 :呂大衛 余美鳳
 
(2) 財政部 ()曾昭英
                        ()周哲明 葉陳瑞慈 陳少泳 杜卓華   李運騰 鍾維傑
幹事同工 :戴德正 張北江
 
(3) 人事部 ()陳婉玲    ()李正儀 李運騰 袁經恒 梁貫成    王紫珊 曾昭英
幹事同工 戴德正 呂大衛 張北江
 
六. 技術支援
 
(1) 樓宇部 ()李慧思    ()吳略稚 郭家俊 何富恒 羅家豪
                     (顧問)吳克正 鍾維傑 顧玉燦
幹事同工 :戴德正 張北江
 
(2) 影音部 ()龐士洛   ()朱添暉 吳佑康 黎承昌 鄺明達
幹事同工 :潘尚文 葉滿華
 
(3) 文字部 ()溫李思薇   ()何嘉敏 陳樂怡 戴曉程 陳伍嘉敏   廖睿詩
職員 :袁葉沅怡 李陳曉暉
幹事同工 :呂大衛 余美鳳
 
(4) 電腦部 ()梁漢機   ()朱添暉 袁經恒 陳至生
幹事同工 :戴德正 潘尚文
 
七. 傳道促進委員會
主席 :葉錦輝牧師
副主席 :林壽楓法政牧師 蔡樂媚牧師
委員 :戴德正 龐元燊 王香芳會吏 何嘉敏
戴曉程 葉陳瑞慈 關杜敏兒 陳駱麗娟
王紫薇 李慧儀 楊善雯 高惠祥溫 李思薇
幹事同工 :呂大衛 張北江 葉滿華 潘尚文   余美鳳 黃祉榕 阮淑明
 
八. 香港聖公會香港島教區西南聯區各堂代表聯席會議
 
主席 :葉錦輝牧師(聯區主任)
聖品 :林壽楓法政牧師 何潔瑩牧師 蔡樂媚牧師
聖士提反堂 :李正儀 李守儀 王紫珊   李慧儀 吳克正 王紫薇
聖提摩太堂 :譚茗茵 劉佩芬
聖路加堂 :蘇啟明 雷永安
福利協會代表:文孔義 羅潔瑩
幹事同工 :湯子熯 饒偉玲 黃玉君
 
九.出席各機構代表
 
(1) 本堂出席第十二屆香港島教區議會平信徒議員代表:
王紫珊 李正儀 李守儀 呂兆衛
龐元燊 戴德正 李運騰 馬偉志
袁經恒 梁貫成 陳婉玲 蕭鄺穎妍
 
(2) 本堂出席香港華人基督教聯會代表:
葉錦輝牧師(當然代表)
呂大衛 呂兆衛 馬偉志 龐元燊
 
(3) 聖士提反女子中學/小學/幼稚園校董會代表:
葉錦輝牧師(當然校董)
 
(4) 聖保羅書院校董會代表:
葉錦輝牧師(當然校董) 王紫珊
 
(5) 聖士提反堂幼稚園校董會代表:
葉錦輝牧師(當然校董) 陳婉玲(幼稚園校監)
呂大衛 李運騰 龐元燊
 
(6) 香港大學聖約翰學院校董會代表:
葉錦輝牧師(當然校董)